Как искать свое призвание, профессию с еврейской точки зрения?

Темы: Женщина, Внутренний мир

Здравствуйте!

Молодая девушка после поступления в ВУЗ поняла, что выбрала не свое. Она ищет свое призвание и просит откровения у Всевышнего. Как ей делать в этом случае? Что можете посоветовать по отношению поиска призвания (профессии в данном случае) в жизни с еврейской точки зрения?

Отвечает Гитель Итахов

Здравствуйте.

С еврейской точки зрения нет «за» или «против» какой-либо профессии, главное, чтобы это был легальный и честный путь заработка; так же важно, чтобы место работы не обязывало нарушать правила скромности

В остальном нужно делать так, как эта девушка и делает — искать свое призвание. В первую очередь «земным» путем. Можно обратиться за консультацией в центр по работоустройству; есть тесты, чтобы проверить наклонность к той или иной специальности. Можно выбрать две-три специальности, к которым больше всего лежит сердце, и пересмотреть все за и против. А «духовный» путь — это прислушиваться к тихому доброму голосу внутри себя. Он часто подсказывает и подталкивает в определенное направление. Молиться и просить Всевышнего указать путь, где она может быть наиболее полезна Ему и Его творениям, чтобы у нее также была способность расти и духовно развиваться.

Главное — знать, что ошибок не бывает. Даже если получаешь диплом в определенной профессии, а она потом не нравится, или находишь хорошую работу в другой области, это не значит, что был неправ и все деньги на обучение выброшены на ветер. У всего есть причина, за всем стоит Работодатель, Который четко знает, что и кому делать.

Удачи в поисках себя.

С уважением,

Гитель Итахова