Я не хочу возвращаться к прежней жизни и вспоминать о бывшем муже...

Темы: Ципора Харитан, Развод, Еврейская женщина, Муж и Жена, Отношения с бывшими супругами

Шалом! Мы с мужем прожили почти 15 лет в браке, у нас есть два замечательных сына. Три года назад мой муж решил уйти из семьи к другой женщине, намного его моложе. После этого я развелась с ним, спустя еще год он женился на ней. Я с детьми репатриировалась в Израиль, теперь мы живем здесь. Но мой муж не дает мне забыть его, постоянно напоминает о себе мне, детям и моим родным. Интересуясь у детей про меня каждый раз, когда с ними говорит. Я не хочу возвращаться к прежней жизни, что мне сделать, чтоб не вспоминать и забыть его? N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Единственный способ избавиться от попыток Вашего мужа влезать в Вашу жизнь — это проявить ПОЛНОЕ И АБСОЛЮТНО РАВНОДУШИЕ к любым таким попыткам с его стороны. Он звонит детям и другим родственникам, а они Вам это передают — немедленно ответьте: «Я не заинтересована слушать». И не поддавайтесь ни на какие уговоры, что это только привет, короткое сообщение или просто вопрос о Вас. Скажите всем окружающим, что он для Вас больше не существует. Обычно, когда мы проявляем к кому-то полное безразличие, через некоторое время его попытки установить контакт заканчиваются.

Желаю Вам в ближайшем будущем построить заново свою семейную жизнь с хорошим и достойным человеком.

С уважением, Ципора Харитан