Какой должна быть еврейская невеста?

Темы: Невеста, Рав Реувен Куклин, Хупа, Еврейская свадьба, Еврейская женщина, Женщина

Еврейская невеста, какой должна быть? N.

Отвечает Рав Реувен Куклин

Уважаемый N.!

В Талмуде (Ктубот 17а) сказано: «Как восхваляют невесту? — “Невеста красивая и щедрая”. Отсюда мы учим, что еврейская невеста должна обладать двумя свойствами — красотой и хорошими чертами характера (см. комментарий Виленского Гаона на Мегилат Эстер 2, 9). Ещё очень важно, чтобы она была богобоязненной, т.к. богобоязненность является основой для всех хороших черт характера.

С уважением, Реувен Куклин