Сколько раз в месяц оптимально проведывать маму?

Темы: Одиночество, Наши родители, Почитание родителей, Хана Лернер

Шалом! Моя жена говорит, чтобы я вместе с ней не часто проведывал мою маму, чтобы не было ссор, споров и т.д. Моя мама живёт одна (папа умер) в 20 минут от нас в однокомнатной квартире. Сколько раз в месяц оптимально проведывать маму, чтобы она не чувствовала одиночество? Звоню я ей по телефону каждый день! Н.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемый Н.,

По Вашим письмам чувствуется, что Вы очень преданный сын.

Сколько раз в месяц проведывать маму, чтобы она не чувствовала одиночества? Это очень индивидуально, зависит от ожиданий и потребностей матери. Может быть, ей нужна помощь по дому, нужно купить еду и т.д. Очень хорошо, что Вы разговариваете с ней каждый день. В Вашем случае, видимо, правильно навещать маму минимум раз в неделю. Попробуйте и посмотрите, насколько Ваша мать будет удовлетворена этим.

Очень важно не только количество посещений, но и качество Вашего общения с ней. Хорошо бы принести ей что-то, что она любит. Важно умение выслушать её, понять её проблемы, оказать ей какую-то помощь, в которой она нуждается.

Желаю Вам успеха, Хана Лернер