После ругани мужа у меня начинаются головные боли

Темы: Муж и Жена, Хана Лернер, Дурные привычки, Общение супругов, Грубость, Грубость и насилие

Добрый день! Меня волнует один вопрос: муж часто говорит такие слова: «больная на голову». Скажите, как реагировать на такого рода выражения? Я очень чувствительная и впечатлительная, и вправду после таких слов начинаются головные боли. Могут ли подобного рода выражения нанести вред здоровью? Как защитить тогда себя, или не обращать внимания? Большое спасибо за ответ. С уважением, N.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Очень неприятно, когда говорят такие обидные слова. Муж, возможно, даже не замечает, что именно он произносит, для него это может быть фразой, привычной с детства, из родительского дома. Объясните мужу, насколько Вам это тяжело, насколько это вредит вашим с ним отношениям.

Как впечатлительный человек Вы начинаете сразу чувствовать боль, но это больше воображение. Если сможете отвлечься и «не брать в голову», не считать, что он говорит правду, с физическим здоровьем ничего страшного не будет.

Желаю Вам здоровья и хороших отношений с мужем, Хана Лернер