Боюсь полюбить: если придется расставаться, страдания будут невыносимыми…

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Любовь, Страх перед будущим, Чувства и разум, Отношения до брака

Здравствуйте. Я нашел себе девушку, официально считаем себя в отношениях. Однако я боюсь начать испытывать чувства любви (привязанности и сильной влюбленности), боясь страданий в случае расставания.

Раньше, когда у меня была сильная невзаимная любовь, у меня были намерения совершить самоубийство и я очень сильно страдал. Потому понимаю, что у меня в этом плане сильная склонность к любовной привязанности.

Не все отношения заканчиваются браком (хотя у меня есть намерение заключить брак), Потому боюсь заново испытать невыносимые страдания, если полюблю девушку: она потом от меня может уйти. Однако, с другой стороны, нельзя без любви построить серьезных отношений. Как тогда быть в моей ситуации? N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.!

Вы боитесь полюбить девушку, так как она может от Вас «потом уйти»?

Тогда не устраивайтесь на работу: Вас могут уволить.

Не садитесь в машину: у неё могут отказать тормоза.

Не сажайте клубнику: она может вырасти кислой.

Не ходите к врачу: он может поставить неправильный диагноз.

Не покупайте продукты: вдруг на самом деле срок их годности прошел?

И ещё много-много «не»...

Но Вы — живой человек и имеете право на счастье.

Поэтому — конечно, любить! Конечно — серьёзные отношения!

Но только запомните: браком отношения не заканчиваются, с заключения брака они только начинаются.

И если Вы, уважая свою девушку, сначала сделаете ей предложение руки и сердца, а уже потом, заключив брак, подарите ей нежность и ласки, она не уйдёт от Вас никогда в жизни!

С пожеланием удачи, Рика Гдалевич