Можно ли посылать детей в лагерь между 17 тамуза и 9 ава?

Темы: Досуг, Каникулы, Бейн аМецарим, Рав Бенцион Зильбер, Месяц Ав, Месяц Тамуз

Уважаемый Рав Зильбер,

Скажите, пожалуйста, можно ли посылать детей на маханэ в период между 17 Тамуза и 9 Ава? Спасибо, И.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый И.,

В лагеря, которые организуют религиозные мадрихим (инструкторы) по Торе, принято посылать и в эти три недели, с определённой осторожностью — следует остерегаться опасных экскурсий больше, чем в другое время. С первого ава по десятое ава в полдень, как известно, не плавают.

С уважением,

Бен-Цион Зильбер