Как понять, на ком жениться? Вот не нравится она мне, а, может, Б-г считает, что это лучшее для меня?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Чувства и разум

Здравствуйте. Как понять, что шидух, который у тебя, — это то, что Б-г тебе хочет дать? Вот не нравится она мне, но есть сомнения: а может, Б-г считает, что это лучшее для меня?! Спасибо. N.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

Всевышний управляет миром через естественные законы, поэтому даже такое чудо, как встреча со своей половинкой, в реальной жизни выглядит вполне «естественно». Б-г хочет того, что хорошо для Вас: это, прежде всего, должна быть девушка с хорошими качествами, самостоятельная и, безусловно, такая, которая будет Вам нравиться. Всевышний дает парню и девушке ощущение влюбленности, желание быть рядом для того, чтобы они — несмотря на страхи, сомнения, неуверенность в себе и в другом — вступили в брак и жили семейной жизнью до 120 лет. Всевышний мэзавэг зивугим — «подбирает пары». Это означает, что Он помогает людям не только встретиться, но и жить вместе, дает взаимную приязнь. Он постоянно соединяет их через любовь, приязнь, общность интересов.

Желаю Вам успеха в личной жизни, найти и узнать свою половинку.

Хана Лернер