Можно ли женщине красить волосы?

Темы: Ципора Харитан, Еврейская женщина, Женщина, Скромность в одежде

Добрый день. Скажите пожалуйста допускает ли еврейская традиция что-бы женщина красила волосы? Имеется ввиду просто для красоты, а не для окрашивания седины. Спасибо за ответ.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Не существует запрета для женщины украшать себя, и, в том числе, можно красить волосы.

Если женщина замужняя, то её волосы может видеть только муж. Что не делает менее важной (а наоборот) задачу быть красивой в его глазах.

С уважением, Ципора Харитан