Кого в Храме было больше — мужчин или женщин?

Темы: Хава Куперман, Еврейская женщина, Женщина, Положение женщины в обществе

Связь приношений для Храма и обязанностей женщин молиться, изучать заповеди, изучать Тору. Лыс Матлэ, Бат-Ям

Отвечает Хава Куперман

Уважаемая Матлэ!

Не было большой разницы между мужчинами и женщинами в том, что касалось жертвоприношений.

Обычно в Храме было немного больше женщин, чем мужчин, т.к. мужчины не приносят жертву роженицы.

Об этом пишет Ибн-Эзра в своём комментарии к главе Ва-йакhэль (Шмот 38, 8).

С уважением, Хава Куперман