Можно ли девушке ходить с короткими волосами?

Темы: Ципора Харитан, Еврейская женщина, Женщина, Внешность, Скромность в одежде

Есть ли какие-то правила, связанные со стрижками женщин? Можно ли девушке ходить с короткими волосами? N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Очень трудно установить какие-то точные правила в такой области, но принято считать, что ОЧЕНЬ короткая стрижка или очень длинные волосы сильно привлекают внимание мужчин, а поэтому являются нескромными. Любая прическа, которая идет Вам, но при этом не выделяет Вас резко из толпы, является нормальной и разрешенной.

Советую показать пару фотографий со стрижкой такого типа, как Вы хотите, близким родственникам мужского пола и спросить, насколько бы такая внешность привлекла их внимание, если бы они просто шли по улице.

Думаю, что Вы получите достаточно точный ответ.

С пожеланием всегда быть красивой и с уважением, Ципора Харитан