Пять лет встречаюсь с мужчиной. Его мать грозится меня посадить, если мы распишемся. Как быть?

Темы: Наши родители, Женитьба детей, Авторитарные родители, Хана Лернер, Нерелигиозные родители

Я встречаюсь с мужчиной, он еврей по материнской линии, уже 5 лет. Он не против узаконить отношения, но тут вмешивается его мама, которая против жены, открыто посещающей синагогу, и грозится меня даже посадить, если мы распишемся. Она постоянно устраивает истерики и говорит, что я хочу присвоить их квартиру. У меня есть своя жилплощадь и чужого мне не надо. Молодой человек мечется между мной и мамой, не зная, что делать. Как быть в таких ситуациях? N.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Советую Вам пригласить маму в кафе, рассказать ей немного больше о себе, показать ей, что Вы нормальный, адекватный человек. Подарите ей подарки, сделайте все возможное, чтобы наладить с ней отношения. Подумайте вместе с Вашим молодым человеком, как примирить маму с Вами. Если это все не поможет и мать по-прежнему будет против ваших отношений, посоветуйтесь с опытным раввином, что Вам делать, так как пора создавать семью.

Желаю Вам больших успехов в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер

Читайте обзор по теме Авторитарные родители.