Я ревную свою свекровь к своей маме

Темы: Ревность, Наши родители, Свекровь

Мы недавно поженились. Мама мужа живет недалеко. Часто навещает нас. Она совсем не такая, как моя мама. Яркая, успешная. Не знаю, как к ней относиться. Не знаю, что чувствую. Ревную, скорее всего. А что я должна чувствовать?

Отвечает Злата Грайбер

Прежде всего — мазаль тов!

А главное чувство, которым Вам следует проникнуться к свекрови, — это благодарность. Благодарность за самое дорогое в ее жизни — за ее сына. Она его родила, растила и много лет считала, что он принадлежит в первую очередь ей и только потом всем остальным. И вот появляетесь Вы и предъявляете права на ее сокровище. Вы принимаете спутника жизни не только с его хорошими качествами, но и с недостатками, в том числе и со всеми его родственниками. Примите свекровь такой, какая она есть. Снисходительно отнеситесь к ней, если она будет своим поведением доказывать, что лучше Вас. Признайте ее превосходство в том, что особенно важно для нее. Кто сказал, что Вы должны быть во всем лучше ее, чтобы Ваш муж продолжал любить Вас? Все равно он любит Вас по-другому. Она Вам не соперница и никогда не займет Ваше место. И даже если Ваш супруг сравнивает Вас с матерью в умении готовить или тратить деньги, то ведь это мелочи по сравнению с тем чувством, что Вас связывает с мужем.

Много Вам терпения и удачи!