Есть ли какая-нибудь лекция о воспитании приемных детей?

Темы: Воспитание детей, Ита Минкина

Добрый день. Меня интересует, есть ли какая-нибудь лекция о воспитании приемных детей. Очень нужно, заранее благодарен. N.

Отвечает Ита Минкина

Здравствуйте, уважаемый N.,

Мне неизвестны специальные лекции, посвященные воспитанию приемных детей, но, в принципе, методы, подходящие для воспитания родных детей, актуальны и для воспитания приемных. Практика показывает, что родители приемных детей достигали больших успехов, пользуясь теми же принципами. Более того, зачастую эти родители обеспечивали более высокий уровень воспитания, чем родные: они более осмотрительны в словах и поступках, потому что помнят о своей миссии, а родные часто действуют наобум: «Мой ребенок, как хочу, так и воспитываю!»

В любом случае, если у Вас возникнут какие-то конкретные вопросы, постараемся ответить.

С уважением, Ита Минкина