Прошу порекомендовать книги о еврейской истории и праздниках для детей

Темы: Воспитание детей, Чтение для детей, Дошкольники, Ита Минкина, Младшие школьники

Прошу порекомендовать книги о еврейской истории, еврейских праздниках для детей из нерелигиозной семьи возраста пяти и одиннадцати лет на иврите. С уважением, Л.

Отвечает Ита Минкина

Уважаемая Л.,

Могу порекомендовать Вам следующие книги:

— это книга Г. Поллака «Сорок лет странствий по пустыне». Она будет интересна детям любого возраста — לכתך אחרי במדבר

История еврейского народа — рав Ойербах Моше

— «Еврейские праздники» — Рут Козодой

— «Приятная книга» — книга о еврейских праздниках — Александра Довлатова-Мечник

— «Рош а-Шана» — Женя Лопатник

— «Скрижали Завета» — Женя Лопатник

— «Главная заповедь Песаха» — Ираида Степнова

— «Царь Янай и мудрецы» — Марина Карпова и Евгений Левин

— Керен Кацин — диски для детей на русском обо всех еврейских праздниках

С уважением, Ита Минкина