Правда ли, что младенцев до шести месяцев нельзя сажать? И почему?

Темы: Воспитание детей, Ципора Харитан, Младенцы, Безопасность, Физическое развитие

Здравствуйте! Подскажите, правда ли нельзя сажать детей до 6 месяцев? И почему? С уважением, С.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемый С.,

Действительно, ребёнка в таком возрасте еще не сажают, т.к. это неестественная поза для его позвоночника и внутренних органов. Поэтому лучше, чтобы ребенок днём лежал на животе, чтобы развивались мышцы шеи и груди, или полулежал в коляске с опорой под спинку. Ночью же кладут ребёнка спать на спину или на бок, так как выяснилось, что, не дай Б-г, большинство случаев беспричинной смерти младенцев во сне было, когда они лежали на животе.

С уважением, Ципора Харитан