Обязана ли еврейка кормить ребёнка грудью до двух лет?

Темы: Воспитание детей, Дети, Бенцион Зильбер, Рав Бенцион Зильбер, Грудное вскармливание

Дорогой рабби, Обязана ли еврейская мать кормить грудью младенца до двух лет? Будет ли еврейская душа обязана возвратиться в этот мир, если она «питалась» материнским молоком меньше двух лет в своей предыдущей жизни? Спасибо.

Татьяна, Нью-Йорк

Отвечает Рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Татьяна!

Кормить своего ребёнка грудью хорошо и полезно для ребёнка. Это хорошо и для физического здоровья, и для душевного, и для близких связей с мамой, что даст ему дополнительные силы на всю жизнь. Но чтобы из-за этого душа должна была прийти еще раз в этот мир, — никогда не слышал о таком.

С уважением, Бен-Цион Зильбер