Мой муж предложил на одном сайте одной даме выпить с ней на брудершафт...

Темы: Ципора Харитан, Ревность, Интернет, Муж и Жена, Общение супругов, Критика

Шалом, мой муж предложил на одном сайте одной даме выпить с ней на брудершафт. Как я должна на это реагировать? Сделать вид, что не заметила, или поговорить с ним «по душам?» N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Я действительно думаю, что Вам нужно поговорить с мужем по душам — но без кавычек. Т.е. объяснить мужу, насколько Вам было неприятно увидеть это его предложение, и поинтересоваться, чего ему не хватает в ваших отношениях, что приходится искать знакомых и подруг для питья на брудершафт. Если у него есть какие-то претензии, то их вполне можно обсудить или самим, или с помощью профессионала. Если же это глупая шутка, то как бы он реагировал, если бы Вы, со своей стороны, тоже начали так «шутить»? Ведь и Вам как женщине будет несложно найти партнера для такого мероприятия. Постарайтесь вести этот разговор, когда будете чувствовать, что Вы способны говорить спокойно, без крика и слез, но очень твердо, как о совершенно недопустимой для Вас вещи, и тогда, я надеюсь, Вам удастся донести до мужа основную идею. Я, наверное, в миллионный раз повторяю, что в наш век очень трудно объяснить людям, насколько виртуальные связи не невинны, насколько часто они ведут к катастрофам в семейных отношениях. Если у Вас будет такая необходимость, можете спокойно цитировать эти слова. Они основаны на обширнейшем чужом печальном опыте.

С уважением и пожеланием всего наилучшего, Ципора Харитан