Как распределить бюджет семьи?

Темы: Рав Реувен Куклин, Еврейская семья

Как распределить бюджет семьи (на чёрный день родителям и т.д.)? Александр

Отвечает Рав Реувен Куклин

Уважаемый Александр!

Трудно советовать в таком вопросе, поскольку распределение доходов зависит от многих факторов, различных для разных семей. Правда, я могу Вам привести высказывание мудрецов, из которого можно сделать принципиальные выводы о распределении доходов. Сказали наши мудрецы (Бава Меция 42а): «Сказал рабби Ицхак: пусть всегда человек делит деньги свои на три части, треть — в землю (т.е., оставить на чёрный день, не обязательно именно “в землю”; в наше время можно положить их в банк), треть — в дело (какой-либо бизнес), а треть — под рукой (т.е., на текущие расходы)».

С уважением, Реувен Куклин

и другие аудиоуроки Ципоры Харитан