Муж постоянно упрекает, оскорбляет и говорит, что я его тяну назад и не даю продвигаться по жизни...

Темы: Ципора Харитан, Муж и Жена, Различия в духовном уровне, Ссоры и конфликты, Грубость

Здравствуйте, мы очень часто ругается с мужем, один раз в месяц это точно. Он постоянно мной недоволен, упрекает, оскорбляет и говорит, что я его тяну назад и не даю продвигаться по жизни. Что мне делать, как мне себя вести? N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Человек, который все время доказывает супругу/-е, что тот ограничивает его продвижение и тянет назад, видимо, очень недоволен собой и ищет, на кого бы это переложить. Когда Вы ему отвечаете на эти претензии (наверное, по системе «сам дурак» или — доказывая, какая Вы на самом деле хорошая), Вы никуда не продвигаетесь потому, что не отвечаете на то, что его беспокоит по-настоящему.

Попробуйте вместо этого говорить ему, какой он продвинутый уже сейчас и насколько Вы его цените и уважаете, и увидите, что, с Б-жьей помощью, в течение нескольких месяцев количество его претензий к Вам сильно уменьшится — так как Вы укрепите его самооценку. Конечно, непросто отвечать так на обвинения, часто очень несправедливые, но надеюсь, что это может очень помочь.

Желаю терпения, понимания с мужем и удачи.

С уважением, Ципора Харитан