Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Я так страдал от любви к девушке, что решил обратиться к черной магии…

Темы: Исправление, Страдания, Рика Гдалевич, Раскаяние, Знакомства, Колдовство, Депрессия, Суеверие

Здравствуйте, мир вам. То, что я сделал в этой истории, было до того, как я покаялся и начал служить Богу. Теперь хочу спросить: стоит ли мне просто забыть о том, что было, или вернуть всё назад?

Я долго страдал от невзаимной любви к девушке, мне было настолько больно без нее, что я два раза намеревался покончить с собой. В итоге я от отчаяния решил обратиться за помощью к черной магии, навести на самого себя «любовный отворот», чтобы перестать страдать от невзаимной любви.

Я провел продвинутый оккультный ритуал по саморассорке (чтобы превратить любовь в ненависть). Через несколько месяцев (как и положено) я начал уже вместо любви чувствовать к ней лютую ненависть и презрение. И, хоть я и не перестал чувствовать себя несчастным от одиночества, но по отношению к ней не испытываю больше невзаимной любви и страдания.

Однако я остаюсь скептическим человеком. Я считаю вероятным, что это — не действие магии, а просто сильное самовнушение (плюс у меня был прием новых антидепрессантов), однако и версию с действием магии исключать не могу.

Теперь я уже реальное время как покаялся и пришел к Богу, колдовство, соответственно, признаю большим грехом. Стоит ли мне в качестве покаяния отменить как-то действие магии (даже если чувства к девушке вернутся)? Или, раз неизвестно точно, магия это или самовнушение, просто забыть и жить дальше? N.

Отложить Отложено
Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.!

Разрешите сначала немножко улыбнуться.

Вы страдали от неразделенной любви. Бывает.

Прибегли к помощи «черной магии».

Тоже бывает. Вся жёлтая пресса пестрит объявлениями предприимчивых ведьм и целительниц.

Но почему же Вы сделали «любовный отворот» на себя, а не «любовный приворот» на нее?

Или проще заставить себя — возненавидеть, чем заставить другого — полюбить?

И какая, собственно, магия нужна в Вашем случае?

Когда долго-долго любишь человека, а он так же долго не отвечает взаимностью, невольно начинаешь раздражаться и сердиться на него. И тут уж до ненависти один шаг.

Так что оставьте в покое все «магии» — и белую, и черную.

И каяться Вам не в чем. Разве есть в чем каяться человеку, который на каком-то отрезке жизни принимал за чистую монету истории о Гарри Поттере, Снежной королеве или бароне Мюнхгаузене?

Забудьте всю оккультную чепуху, молитесь Всевышнему, просите у Него счастья и как главную составляющую счастья — девушку, которую Вы захотите назвать своей женой. И которая захочет назвать Вас своим мужем.

И — никаких неразделенных чувств!

С уважением и с наилучшими пожеланиями, Рика Гдалевич


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как объяснить шестилетней дочери, что ТАК делать нельзя?

26 апреля, отвечает Ципора Харитан

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше