Еврей + замужняя нееврейка = мамзер ?

Темы: Прелюбодеяние, Секс, Бенцион Зильбер, Мамзер, Определение еврейства по матери

У меня есть вопрос, и очень важно знать на него ответ!!!

Если женатый еврей (еврейский брак) и замужняя нееврейская женщина (жена нееврея) делают ребенка (они были любовниками), то какой статус он (ребенок) имеет? И какой статус, если эта женщина просто вдова (тоже нееврейка)? Получает ли ребенок статус мамзера? Очень нужно знать ответ! Заранее благодарен!

Отвечает рав Бенцион Зильбер
В обеих ситуациях ребёнок - не еврей, т.к. мама не еврейка, и, соответственно, не является мамзером.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер