Насколько важны брак и свадьба с еврейской точки зрения?

Темы: Предназначение, Заповеди, Самосовершенствование в браке

Здравствуйте! Моя мама еврейка, и ее родственники очень большое влияние имеют на мою жизнь. Часто слышу от них, что свадьба — важнейший день в жизни, и сама воспитана как семейный человек. Моя близкая незамужняя подруга спросила меня, почему свадьба так важна, и я не смогла ей дать внятного однозначного ответа...

Является ли свадьба действительно важнейшим днем в жизни человека с точки зрения иудаизма или это мне просто внушили родители? N.

Отвечает Рав Рафаэль Шустер